FEMENINO - Junior category

Niñas - nacidas en 1999 y posterior.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o  CN RUBÍ
2o  CN TERRASSA
3o  CN SANT FELIU
4o  CN SABADELL
5o  LEIOA WLB
6o  SZENTESI VK
7o  PLEBISCITO PADOVA
8o  CDN BIDASOA XXI
 
GRUPOS
A: Szentesi VK · Leioa WLB · CN Terrassa · CN Rubí
B: Plebiscito Padova · Bidasoa XXI · CN Sabadell · CN Sant Feliu
 
 
FASE DE GRUPOS

MARTES 27 DE DICIEMBRE

Szentesi VK 5  - 12 CN Terrassa 12.00 h
Leioa WLB 6  - 7 CN Rubí 12.00 h 
Plebiscito Padova 3  - 13 CN Sabadell 12.45 h 
Bidasoa XXI 1  - 15 CN Sant Feliu 12.45 h 
CN Rubí 8  - 6 Szentesi VK 16.30 h 
CN Terrassa 10  - 5 Leioa WLB 16.30 h 
CN Sabadell 11  - 6 Bidasoa XXI 17.15 h 
CN Sant Feliu 16  - 1 Plebiscito Padova 17.15 h 
 

MIÉRCOLES 28 DE DICIEMBRE

Szentesi VK 8  - 9 Leioa WLB 12.00 h
CN Terrassa 6  - 4 CN Rubí 12.00 h 
Plebiscito Padova 6  - 3 Bidasoa XXI 12.45 h 
CN Sabadell 8  - 6 CN Sant Feliu 12.45 h 

 

RONDA CUARTOS DE FINAL

MIÉRCOLES 28 DE DICIEMBRE

(QF3) 2nd1 - CN RUBI 10  - 6 3rd2 - PLEBISCITO PADOVA 16.30 h
(QF4) 2nd2 - CN SANT FELIU 9  - 8 3rd1 - LEIOA WLB 16.30 h
(QF1) 1st2 - CN SABADELL 10  - 7 4th1 - SZENTESI VK 17.15 h
(QF2) 1st1 - CN TERRASSA 14 2 4th2 - CDN BIDASOA XXI 17.15 h
 
SEMIFINALES

JUEVES 29 DE DICIEMBRE

(SF3) LQF1 - SZENTESI VK 12  - 5 LQF3 - PLEBISCITO PADOVA 10.25 h
(SF4) LQF2 - CDN BIDASOA XXI 1  - 14 LQF4 - LEIOA WLB 10.25 h
(SF1) WQF1 - CN SABADELL 8 - 9 WQF3 - CN RUBÍ 12.05 h
(SF2) WQF2 - CN TERRASSA 7 - 5 WQF4 - CN SANT FELIU 12.05 h
  
FINALES

JUEVES 29 DE DICIEMBRE

(7º-8º) LSF3 - PLEBISCITO PADOVA 7  - 6 LSF4 - CDN BIDASOA XXI 16.30 h
(5º-6º) WSF3 - SZENTESI VK 6  - 10 WSF4 - LEIOA WLB 17.20 h
(MEDALLA de BRONCE) LSF1 - CN SABADELL 8  - 9 LSF2 - CN SANT FELIU 18.10 h
(MEDALLA de ORO) WSF1 - CN RUBÍ 8 7 WSF2 - CN TERRASSA 19.30 h

 

MASCULINO - Junior category

Niños - nacidos en 1999 y posterior.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o  CN BARCELONA
2o  CE MEDITERRANI
3o  CN TERRASSA
4o  ROMA ZERO9
5o  CN RUBÍ
6o  OGAKI WP
7o  CN SANT FELIU
8o  VK PARTIZAN
9o  CN SABADELL
10o  CN POBLENOU
11o  CN MOLINS DE REI
12o  CN HELIOS
13o  ROMA VIS NOVA
14o  CN PREMIÀ
15o  CW MURCIA
16o  STADIUM CASABLANCA
17o  WP DONOSTI
18o  MEDITERRANEO TARANTO
19o  CUS GEAS MILANO
20o  PIOVE DI SACCO
 
GRUPOS
A: VK Partizan · CE Mediterrani · CN Helios · Cus-Geas Milano · CN Premià
B: CN Terrassa · Ogaki WPC · CW Murcia · Mediterraneo Taranto · CN Molins de Rei
C: Roma Zero09 · CN Rubí · Stadium Casablanca · Piove di Sacco · CN Sabadell
D: CN Barcelona · Roma VIS NovaWP Donosti · CN Poble Nou · CN Sant Feliu
 
FASE DE GRUPOS

MARTES 27 DE DICIEMBRE

Ogaki WPC 13  - 3 Mediterraneo Taranto 09.00 h
Roma Zero09 33  - 3 Piove di Sacco 09.00 h
Cus-Geas Milano 2  - 8 CN Helios 09.45 h 
Roma VIS Nova 10  - 7 WP Donosti 09.45 h 
CW Murcia 6  - 18 CN Terrassa 10.30 h 
CN Rubí 20  - 1 Stadium Casablanca 10.30 h 
CE Mediterrani 15  - 3 CN Premià 11.15 h 
CN Barcelona 14  - 2 CN Poble Nou 11.15 h 
CN Molins de Rei 9  - 9 Mediterraneo Taranto 13.30 h 
CN Sabadell 26  - 2 Piove di Sacco 13.30 h 
VK Partizan 11  - 4 CN Helios 14.15 h 
CN Sant Feliu 7  - 6 WP Donosti 14.15 h 
CN Terrassa 14  - 7 Ogaki WPC 15.00 h 
Stadium Casablanca 1  - 19 Roma Zero09 15.00 h 
CN Premià 10  - 10 Cus-Geas Milano 15.45 h 
CN Poble Nou 8  - 5 Roma VIS Nova 15.45 h 
Mediterraneo Taranto 5  - 6 CW Murcia 18.00 h 
Piove di Sacco 3  - 32 CN Rubí 18.00 h 
CN Helios 2  - 18 CE Mediterrani 18.45 h 
WP Donosti 3  - 16 CN Barcelona 18.45 h 
CN Molins de Rei 6  - 12 Ogaki WPC 19.30 h 
CN Sabadell 6  - 15 Roma Zero09 19.30 h 
VK Partizan 16  - 4 Cus-Geas Milano 20.15 h 
CN Sant Feliu 11  - 3 Roma VIS Nova 20.15 h 
 

MIÉRCOLES 28 DE DICIEMBRE

CE Mediterrani 9  - 7 VK Partizan 09.00 h
CN Helios 13  - 7 CN Premià 09.00 h 
CW Murcia 7  - 10 CN Molins de Rei 09.45 h 
Mediterraneo Taranto 6  - 12 CN Terrassa 09.45 h 
CN Rubí 11  - 6 CN Sabadell 10.30 h 
Piove di Sacco 3  - 15 Stadium Casablanca 10.30 h 
CN Barcelona 10  - 3 CN Sant Feliu 11.15 h 
WP Donosti 2  - 9 CN Poble Nou 11.15 h 
CN Premià 5  - 10 VK Partizan 13.30 h 
Cus-Geas Milano 4  - 17 CE Mediterrani 13.30 h 
CN Terrassa 11  - 6 CN Molins de Rei 14.15 h 
Ogaki WPC 10  - 6 CW Murcia 14.15 h 
Stadium Casablanca 7  - 15 CN Sabadell 15.00 h 
Roma Zero09 10  - 8 CN Rubí 15.00 h 
CN Poble Nou 6  - 10 CN Sant Feliu 15.45 h 
Roma VIS Nova 4  - 12 CN Barcelona 15.45 h 

 

RONDA CUARTOS DE FINAL

MIÉRCOLES 28 DE DICIEMBRE

(QF7) 3rdA - CN HELIOS 11  - 7 4thB - CW MURCIA 18.00 h
(QF8) 3rdB - CN MOLINS DE REI 10  - 7 4thA - CN PREMIÀ 18.00 h
(QF5) 3rdC - CN SABADELL 13  - 11 4thD - ROMA VIS NOVA 18.45 h
(QF6) 3rdD - CN POBLENOU 13 2 4thC - STADIUM CASABLANCA 18.45 h
(QF3) 1stA - CE MEDITERRANI 11 - 9 2ndB - OGAKI WP 19.30 h
(QF4) 1stB - CN TERRASSA 13 - 5 2ndA - VK PARTIZAN 19.30 h
(QF1) 1stC - ROMA ZERO9 16 - 8 2ndD - CN SANT FELIU 20.15 h
(QF2) 1stD - CN BARCELONA 9 - 6 2ndC - CN RUBÍ 20.15 h
 
SEMIFINALES

JUEVES 29 DE DICIEMBRE

(SF9) 5thA - CUS-GEAS MILANO 2  - 10 5thB - MEDITERRANEO TARANTO 08.00 h
(SF10) 5thC - PIOVE DI SACCO 3  - 17 5thD - WP DONOSTI 08.00 h 
(SF7) LQF5 - ROMA VIS NOVA 13 - 8 LQF7 - CW MURCIA 08.45 h
(SF8) LQF6 - STADIUM CASABLANCA 6 - 10 LQF8 - CN PREMIÀ 08.45 h
(SF5) WQF5 - CN SABADELL 9 - 6 WQF7 - CN HELIOS 09.30 h
(SF6) WQF6 - CN POBLENOU 10 - 6 WQF8 - CN MOLINS DE REI 09.30 h
(SF3) LQF1 - CN SANT FELIU 10 - 11 LQF3 - OGAKI WP 11.15 h
(SF4) LQF2 - CN RUBÍ 9 - 7 LQF4 - VK PARTIZAN 11.15 h
(SF1) WQF1 - ROMA ZERO9 9 - 10 WQF3 - CE MEDITERRANI 12.55 h
(SF2) WQF2 - CN BARCELONA 11 - 9 WQF4 - CN TERRASSA 12.55 h
  
FINALES

JUEVES 29 DE DICIEMBRE

(17-18) WSF9 - MEDITERRANEO TARANTO 6  - 7 WSF10 - WP DONOSTI 14.00 h
(19-20) LSF9 - CUS-GEAS MILANO 14  - 5 LSF10 - PIOVE DI SACCO 14.00 h
(13-14) WSF7 - ROMA VIS NOVA 8  - 7 WSF8 - CN PREMIÀ 14.50 h
(15-16) LSF7 - CN MURCIA 8 7 LSF8 - STADIUM CASABLANCA 14.50 h
(9-10) WSF5 - CN SABADELL 6 - 5 WSF6 - CN POBLENOU 15.40 h
(11-12) LSF5 - CN HELIOS 7 - 9 LSF6 - CN MOLINS DE REI 15.40 h
(7-8) LSF3 - CN SANT FELIU 10 - 7 LSF4 - VK PARTIZAN 16.30 h
(5-6) WSF3 - OGAKI WP 6 - 9 WSF4 - CN RUBÍ 17.20 h
(MEDALLA de BRONCE) LSF1 7 - 9 LSF2 18.10 h
(MEDALLA de ORO) WSF1 4 - 11 WSF2 20.30 h

 

Categoría Under 13

Niños y niñas - jugadores menores de 13 años.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o  CN BARCELONA CN Barcelona
2o  VK JUG DUBROVNIK Jug Dubrovnik
3o  LSN LSN
4o  DOMINO AVUS Domino Avus
5o  DREAM TEAM SALERNO Dream Team Salerno
6o  CN MATARÓ CN Mataró
7o  AUDITORE CROTONE Auditore Crotone
8o  FEDERACIÓN ARAGONESA Federación Aragonesa
9o  CN SANT ANDREU CN Sant Andreu
10o  GERSAN HELIOS Gersan Helios
11o  CIRCOLO VILLANI Circolo Villani
12o  VATERPOLO KLUB VALIS Vaterpolo Klub Valis
13o  CN TERRASSA CN Terrassa
14o  CN RUBÍ CN Rubí
15o  CN MOLINS CN Molins
16o  OPPIDUMANIA Oppidumania
17o  CN SANT FELIU CN St Feliu
18o  NORTH EAST TEAM North East Team
19o  SCOTLAND WP Scotland WP
20o  BRIDGEFIELD Bridgefield
21o  CW MURCIA CW Murcia

 

GRUPOS
A: Jug Dubrovnik · CN Molins de Rei · Oppidumania Cagliari · Federación Aragonesa · Club Waterpolo Murcia
B: CN Sant Andreu· Domino Avus· LSN - Landesschwimmverband Niedersachsen· CN Rubí· Bridgefield Water Polo Club
C: Dream Team Salerno· CN La Sirena Mataró· CN Terrassa· CN Helios· Scotland Water Polo
D: CN Barcelona· Vaterpolo Klub Valis· Circolo Villani· CN Sant Feliu· North East Team· Auditore Crotone
 
FASE DE GRUPOS

DOMINGO 28 DE AGOSTO

CN Molins de Rei 22  - 0 CW Murcia 09.00 h
Fed.Aragonesa 20  - 0 Oppidumania Cagliari 09.00 h
Domino Avus 25  - 0 Bridgefield WPC 09.50 h 
CN Rubí 8  - 15 LSN 09.50 h 
CN La Sirena Mataró 24  - 1 Scotland WP 10.40 h 
Gersan Helios 2  - 9 CN Terrassa 10.40 h 
VK Valis 19  - 4 North East Team 11.30 h 
Auditore Crotone 10  - 2 Circolo Villani 11.30 h 
CN Barcelona 24  - 0 CN Sant Feliu 12.20 h 
Oppidumania Cagliari 1  - 30 VK Jug 12.20 h 
CW Murcia 1  - 18 Fed.Aragonesa 13.10 h 
LSN 9  - 3 CN Sant Andreu 13.10 h 
Bridgefield WPC 5  - 14 CN Rubí 14.00 h 
CN Terrassa 7  - 12 DT Salerno 14.00 h 
Scotland WP 1  - 19 Gersan Helios 14.50 h 
North East Team 1  - 18 Auditore Crotone 14.50 h 
VK Valis 11  - 6 CN Sant Feliu 15.40 h 
Circolo Villani 2  - 23 CN Barcelona 15.40 h 
Oppidumania Cagliari 11  - 6 CW Murcia 16.30 h 
VK Jug 16  - 1 CN Molins de Rei 16.30 h 
LSN 31  - 4 Bridgefield WPC 17.20 h 
CN Sant Andreu 6  - 12 Domino Avus 17.20 h 
CN Terrassa 31  - 2 Scotland WP 18.10 h 
DT Salerno 5  - 9 CN La Sirena Mataró 18.10 h 
Circolo Villani 11 - 3 North East Team 19.00 h
CN Barcelona 14 - 0 VK Valis 19.00 h
CN Sant Feliu 2 - 9 Auditore Crotone 19.50 h
 

LUNES 29 DE AGOSTO

VK Jug 29  - 2 CW Murcia 08.00 h
Fed.Aragonesa 9  - 5 CN Molins de Rei 08.00 h 
CN Sant Andreu 15  - 3 Bridgefield WPC 08.45 h 
CN Rubí 3  - 10 Domino Avus 08.45 h 
DT Salerno 26  - 1 Scotland WP 09.30 h 
Gersan Helios 5  - 12 CN La Sirena Mataró 09.30 h 
CN Sant Feliu 7  - 7 Circolo Villani 10.15 h 
Auditore Crotone 9  - 2 VK Valis 10.15 h 
CN Barcelona 27  - 0 North East Team 11.00 h 
CN Molins de Rei 11  - 3 Oppidumania Cagliari 11.00 h 
VK Jug 21  - 0 Fed.Aragonesa 11.45 h 
Domino Avus 4  - 13 LSN 11.45 h 
CN Sant Andreu 5  - 6 CN Rubí 12.30 h 
La Sirena Mataró 11  - 4 CN Terrassa 12.30 h 
DT Salerno 10  - 6 Gersan Helios 13.15 h 
North East Team 2  - 12 CN Sant Feliu 13.15 h 
CN Barcelona 18  - 3 Auditore Crotone 14.00 h 
VK Valis 7  - 8 Circolo Villani 14.00 h 

 

CLASIFICACIÓN FASE DE GRUPOS
 
1A - VK Jug Dubrovnik
2A - Federación Aragonesa 3A - CN Molins 4A - Oppidumani 5A - CW Murcia --
1B - LSN 2B - Domino Avus 3B - CN Rubí 4B - CN St Andreu 5B - Bridgefield --
1C - CN Mataró 2C - Dream Team Salerno 3C - CN Terrassa 4C - Gersan Helios 5C - Scotland WP --
1D - CN Barcelona 2D - Auditore Crotone 3D - Circolo Villani 4D - Vaterpolo Klub Valis 5D - CN St Feliu 6D - North East Team
 
 
RONDA CUARTOS DE FINAL (17 - 21)

LUNES 29 DE AGOSTO

CW MURCIA 5  - 7 BRIDGEFIELD WPC 16.30 h
SCOTLAND WP 6  - 4 NORTH EAST TEAM 16.30 h 
CN SANT FELIU 13 - 2 CW MURCIA 20.15 h
BRIDGEFIELD WPC 10 - 7 SCOTLAND WP 20.15 h

  

MARTES 30 DE AGOSTO

CW Murcia 5  - 8 North East Team 08.30 h
CN St Feliu 6 - 5 Bridgefield 08.30 h
 
 
RONDA CUARTOS DE FINAL (9 - 16)

LUNES 29 DE AGOSTO

Circolo Villani 11  - 7 Oppidumania 17.15 h
CN Rubí 6  - 7 Gersan Helios 17.15 h 
CN Molins 7  - 9 Vaterpolo Klub Valis 18.00 h
CN Terrassa 5 8 CN Sant Andreu 18.00 h

 

RONDA CUARTOS DE FINAL (1 - 8)

LUNES 29 DE AGOSTO

CN Barcelona 17  - 2 Federación Aragonesa 18.45 h
LSN 14  - 10 Dream Team Salerno 18.45 h 
VK Jug Dubrovnik 15  - 2 Auditore Crotone 19.30 h
CN Mataró 9 10 Domino Avus 19.30 h

 

SEMIFINALES

MARTES 30 DE AGOSTO

LQF5 - CN Molins 4  - 8 LQF6 - CN Terrassa 09.15 h
LQF7 - Oppidumania 2  - 18 LQF8 - CN Rubí 09.15 h 
WQF5 - Vaterpolo Klub Valis 5  - 6 WQF6 - CN Sant Andreu 10.05 h
WQF7 - Circolo Villani 4 5 WQF8 - Gersan Helios 10.05 h
LQF1 - Auditore Crotone 4 - 12 LQF2 - CN Mataró 10.55 h
LQF3 - Federación Aragonesa 9 - 10 LQF4 - Dream Team Salerno 10.55 h
WQF1 - VK Jug Dubrovnik 19 - 6 WQF2 - Domino Avus 12.30 h
WQF3 - CN Barcelona 16 - 11 WQF4 - LSN 12.30 h
North East Team 3 - 9 CN Sant Feliu 11.45 h
Scotland WP 9 - 8 CW Murcia 11.45 h
 
FINALES

MARTES 30 DE AGOSTO

Bridgefield 6  - 11 North East Team 16.00 h
CN Sant Feliu 14  - 1 Scotland WP 16.00 h 
WSF7 - CN Terrassa 12  - 6 WSF8 - CN Rubí 16.45 h
LSF7 - CN Molins 18 2 LSF8 - Oppidumania 16.45 h
WSF5 - CN Sant Andreu 7 - 5 WSF6 - Gersan Helios 17.35 h
LSF5 - Vaterpolo Klub Valis  7 - 8 LSF6 - Circolo Villani 17.35 h
WSF3 - CN Mataró 9 - 12 WSF4 - Dream Team Salerno 18.25 h
LSF3 - Auditore Crotone 7 - 4 LSF4 - Federación Aragonesa 18.25 h
LSF1 - Domino Avus 8 - 15 LSF2 - LSN 19.30 h
WSF1 - VK Jug Dubrovnik 6 - 10 WSF2 - CN Barcelona 20.30 h

 

 

Categoría Under 15 - FEMENINO

Jugadoras menores de 15 años.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o CN SANT ANDREUCN Sant Andreu fem
2o CE MEDITERRANICE Mediterrani fem
3o

CN SABADELLCN Sabadell

4o CN SANT FELIUCN St Feliu fem
5o CN CATALUNYACN Catalunya fem
6o UE HORTAUE Horta fem
7o CN TERRASSACN Terrassa fem
8o EGRI VIZILABDA KLUBZF Eger
9o CN RUBÍCN Rubí fem
10o PLEBISCITO PADOVAPlebiscito Padova
11o NORTH EAST TEAMNorth East Team fem
12o CN MATARÓ LA SIRENACN Mataró fem
13o SIS LATINA PALLANUOTOLatina Pallanuoto fem
14o SCOTLAND WPScotland fem
 
GRUPOS
1: CE Mediterrani · CN Terrassa · Latina Pallanuoto · Scotland Water Polo
2: CN Sabadell · CN Sant Feliu · CN La Sirena Mataró · North East Team
3: Egri Vízilabda Klub · CN Sant Andreu · CN Rubí
4: C.S. Plebiscito Padova · CN Catalunya · UE Horta
 
 
FASE DE GRUPOS

MIERCOLES 31 DE AGOSTO

CE Mediterrani 8  - 5 CN Terrassa 14.40 h
Latina Pallanuotoí 18 - 2 Scotland WP 14.40 h 
Egri Vízilabda Klub 2 - 7 CN Sant Andreu 18.00 h
CN Catalunya 8 - 4 UE Horta 18.00 h
Latina Pallanuoto 7 - 11 CE Mediterrani 18.50 h
CN Terrassa 14 - 1 Scotland WP 18.50 h
CN Sabadell 10 - 4 CN La Sirena Mataró 19.40 h
CN Sant Feliu 9 - 7 North East Team 20.30 h
 

JUEVES 1 DE SEPTIEMBRE

CN Rubí 7  - 7 Egri Vízilabda Klub 10.15 h
Plebiscito Padova 3  - 13 CN Catalunya 10.15 h 
CN La Sirena Mataró 4  - 10 CN Sant Feliu 11.00 h 
North East Team 3  - 12 CN Sabadell 11.00 h 
Scotland WP 1  - 19 CE Mediterrani 11.45 h 
CN Terrassa 12  - 6 Latina Pallanuoto 11.45 h
CN Sabadell 7  - 7 CN Sant Feliu 16.00 h 
CN La Sirena Mataró 7  - 8 North East Team 16.00 h
CN Sant Andreu 11  - 4 CN Rubí 16.45 h 
UE Horta 10 - 7 Plebiscito Padova 16.45 h 
 
PLAY OFF 

JUEVES 1 DE SEPTIEMBRE

3rd3 - CN Rubi 8  - 9 3rd4 - Plebiscito Padova 20.50 h
 
CLASIFICACIÓN FASE DE GRUPOS
 
GROUP 5 CE MEDITERRANI CN SABADELL EGRI VIZILABDA UE HORTA 
GROUP 6 CN SANT ANDREU CN CATALUNYA CN TERRASSA CN SANT FELIU
GROUP 7 LATINA PALLANUOTO NORTH EAST TEAM LPO -
GROUP 8 SCOTLAND WP CN MATARÓ LA SIRENA WPO -
 
 

VIERNES 2 DE SEPTIEMBRE

GROUP 7 3rd1 - Latina Pallanuoto 9 - 10 3rd2 - North East Team                                                 08.45 h             
GROUP 8 4th1 - Scotland WP 4 - 14 4th2 - CN Mataró La Sirena 08.45 h
GROUP 5 1st1 - CE Mediterrani 10 - 6 2nd3 - Egri Vizilabda 09.30 h
GROUP 5 1st2 - CN Sabadell 8 - 3 2nd4 - UE Horta 09.30 h
GROUP 6 1st3 - CN Sant Andreu 10 - 5 2nd1 - CN Terrassa 10.15 h
GROUP 6 1st4 - CN Catalunya 7 - 8 2nd2 - CN Sant Feliu 10.15 h
GROUP 7 3rd2 - North East Team 7 - 9 LPO - CN Rubí 15.30 h
GROUP 8 4th2 - CN Mataró La Sirena 8 - 8 WPO - Plebiscito Padova 15.30 h
GROUP 5 1st1 - CE Mediterrani 12 - 6 2nd4 - UE Horta 16.15 h
GROUP 5 1st2 - CN Sabadell 11 - 6 2nd3 - Egri Vizilabda 16.15 h
GROUP 6 1st3 - CN Sant Andreu 10 - 6 2nd2 - CN Sant Feliu 17.00 h
GROUP 6 1st4 - CN Catalunya 9 - 3 2nd1 - CN Terrassa 17.00 h
GROUP 7 LPO - CN Rubí 10 - 10 3rd1 - Latina Pallanuoto 20.00 h
GROUP 8 WPO - Plebiscito Padova 19 - 4 4th1 - Scotland WP 20.00 h
 

SABADO 3 DE SEPTIEMBRE

GROUP 5 1st1 - CE Mediterrani 9 - 7 1st2 - CN Sabadell                                                 09.30 h             
GROUP 5 2nd3 - Egri Vizilabda 7 - 10 2nd4 - UE Horta 09.30 h
GROUP 6 1st3 - CN Sant Andreu 10 - 6 1st4 - CN Catalunya 10.15 h
GROUP 6 2nd2 - CN Sant Feliu 7 - 6 2nd1 - CN Terrassa 10.15 h
 
FINALES

SABADO 3 DE SEPTIEMBRE

13-14  3rd7 - Latina Pallanuoto 20 - 5 3rd8 - Scotland WP                                                              14.25 h             
11-12 2nd7 - North East Team 10  - 5 2nd8 - CN Mataró La Sirena 15.15 h
9-10 1st7 - CN Rubí 11  - 8 1st8 - Plebiscito Padova 16.05 h 
7-8 4th5 - Egri Vizilabda 7  -  8 4th6 - CN Terrassa 16.55 h
5-6   3rd5 - CN Horta 4 8 3rd6 - CN Catalunya 17.45 h
3-4 2nd5 - CN Sabadell 9 - 6 2nd6 - CN Sant Feliu 18.35 h
1-2 1st5 - CE Mediterrani 3 - 9 1st6 - CN Sant Andreu 20.45 h

 

Categoría Under 15 - MASCULINO 

Jugadores menores de 15 años.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o VK JUG DUBROVNIKVK Dubrovnik
2o CN BARCELONACNB
3o ROMA ZERO9Roma Zero9
4o HAVK MLADOSTMladost
5o CN TERRASSACN Terrassa masc
6o SIS LATINA PALLANUOTOLatina Pallanuoto masc
7o CN OLOTCN Olot
8o CN SANT FELIUCN St Feliu masc
9o CN MOLINS DE REICN Molins Olivar
10o CN MATARÓ LA SIRENACN Mataró masc
11o UE HORTAUE Horta masc
12o BIDASOA XXIBidasoa
13o SAN MAURO NUOTOSan Mauro
14o GERSAN HELIOSHelios
15o CE MEDITERRANICE Mediterrani
16o CN RUBÍCN Rubí masc
17o CIRCOLO VILLANICircolo Villani
18o NORTH EAST TEAMNorth East Waterpolo
19o CN SANT ANDREUCN Sant Andreu masc
20o CN CATALUNYACN Catalunya masc
21o SIKELIA SIRACUSASikelia Siracusa
22o SCOTLAND WPScotland masc
 
GRUPOS
A: UE Horta · Scotland Water Polo · CN Molins
B: CN Terrassa · Circolo Villani · CN Rubí
C: CN Sant Andreu · San Mauro Nuoto · Gersan Helios
D: CN Olot · Sikelia Siracusa · Bidasoa XXI
E: CN Sant Feliu · North East Team · CE Mediterrani
F: CN La Sirena Mataró · Latina Pallanuoto · CN Catalunya
DIAMOND: CN Barcelona · Havk Mladost · Roma Zero9 · VK Jug Dubrovnik
 
FASE DE GRUPOS

MIERCOLES 31 DE AGOSTO

UE Horta 5  - 7 CN Molins 15.30 h
CN Terrassa 8  - 3 CN Rubí 15.30 h 
CN Sant Andreu 4  - 4 Gersan Helios 16.20 h 
CN Olot 11  - 5 Sikelia Siracusa 16.20 h 
CN Sant Feliu 11 - 6 CE Mediterrani 17.10 h
CN La Sirena Mataró 7 - 6 CN Catalunya 17.10 h
Havk Mladost 11 - 12 CN Barcelona 19.40 h
VK Jug Dubrovnik 16 - 5 Roma Zero9 20.30 h
 

JUEVES 1 DE SEPTIEMBRE

Scotland WP 3  - 14 UE Horta 08.00 h
CN Rubí 10  - 9 Circolo Villani 08.00 h 
San Mauro Nuoto 7  - 3 CN Sant Andreu 08.45 h 
Latina Pallanuoto 8  - 7 CN La Sirena Mataró 08.45 h 
North East Team 10  - 9 CN Sant Feliu 09.30 h 
Sikelia Siracusa 4  - 6 Bidasoa XXI 09.30 h 
CN Molins 16  - 2 Scotland WP 12.30 h 
Circolo Villani 4  - 11 CN Terrassa 12.30 h 
Gersan Helios 4  - 8 San Mauro Nuoto 13.15 h 
CN Catalunya 5  - 7 Latina Pallanuoto 13.15 h 
CE Mediterrani 10  - 5 North East Team 14.00 h 
Bidasoa XXI 2  - 11 CN Olot 14.00 h 
W1Diamond Group - CN Barcelona 8  - 6 W2Diamond Group - VK Jug Dubrovnik 14.45 h 
L1Diamond Group - Havk Mladost 8  - 7 L2Diamond Group - Roma Zero9 14.45 h 

 

SORTEO OCTAVOS DE FINAL

 
 
GRUPOS de SORTEO
 
GROUP H CN SANT FELIU BIDASOA XXI
GROUP I SAN MAURO NUOTO UE HORTA
GROUP J CN OLOT CE MEDITERRANI
GROUP K CN MOLINS DE REI CN RUBI
GROUP L CN TERRASSA CN LA SIRENA MATARÓ
GROUP M SIS LATINA PALLANUOTO GERSAN HELIOS
DIAMOND CN BARCELONA VK JUG DUBROVNIK
DIAMOND HAVK MALDOS ROMA ZERO9
 
 
RONDA OCTAVOS DE FINAL (1 - 16)

JUEVES 1 DE SEPTIEMBRE

VF3 CN SANT FELIU 15  - 14 SAN MAURO NUOTO                                     17.30 h                   
VF6 CN OLOT 6  - 4 CN MOLINS DE REI 17.30 h 
VF2 CN TERRASSA 15 - 0 BIDASOA XXI 18.20 h
VF7 SIS LATINA PALLANUOTO 6 - 5 UE HORTA 18.20 h
VF1 CN BARCELONA 16 - 1 CE MEDITERRANI 19.10 h
VF8 VK JUG DUBROVNIK 16 - 1 CN RUBI 19.10 h
VF4 ROMA ZERO9 8 - 4 CN LA SIRENA MATARÓ 20.00 h
VF5 HAVK MLADOST 12 - 5 GERSAN HELIOS 20.00 h

 

RONDA CUARTOS DE FINAL (1 - 16)

VIERNES 2 DE SEPTIEMBRE

QF5 LVF1 - CE Mediterrani  7  - 9 LVF2 - Bidasoa XXI 11.00 h
QF6 LVF3 - San Mauro Nuoto 7  - 9 LVF4 - CN Mataró 11.00 h          
QF7 LVF5 - Gersan Helios 1  - 5 LVF6 - CN Molins de Rei                                                         11.45 h           
QF8 LVF7 - UE Horta 6 1 LVF8 - CN Rubí 11.45 h
QF1 WVF1 - CN Barcelona 7 - 2 WVF2 - CN Terrassa 12.30 h
QF2 WVF3 - CN Sant Feliu 2 - 13 WVF4 - Roma Zero9 12.30 h
QF3 WVF5 - Havk Mladost 12 - 8 WVF6 - CN Olot 13.15 h
QF4 WVF7 - SIS Latina Pallanuoto 4 - 9 WVF8 - Jug Dubrovnik 13.15 h
 
SEMIFINALES

VIERNES 2 DE SEPTIEMBRE

SF7 LQF5 - CE Mediterrani 7  - 8 LQF6 - San Mauro Nuoto                                                         17.45 h            
SF8 LQF7 - Gersan Helios 6  - 3 LQF8 - CN Rubi 17.45 h 
SF5 WQF5 - Bidaosa XX! 5 - 9 WQF6 - CN Mataró 18.30 h
SF6 WQF7 - CN Molins de Rei 9 - 3 WQF8 - UE Horta 18.30 h
 

SABADO 3 DE SEPTIEMBRE

SF3 LQF1 - CN Terrassa 12  - 4 LQF2 - CN Sant Feliu                                                              11.05 h             
SF4 LQF3 - CN Olot 6  - 7 LQF4 - SIS Latina Pallanuoto  11.05 h 
SF1 WQF1 - CN Barcelona 14 - 5 WQF2 - Roma Zero9 11.55 h
SF2 WQF3 - Havk Mladost 4 - 6 WQF4 - Jug Dubrovnik 11.55 h
 
FINALES

SABADO 3 DE SEPTIEMBRE

15-16 LSF7 - CE Mediterrani 9  - 5 LSF8 - CN Rubí                                                                   13.35 h             
13-14 WSF7 - San Mauro Nuoto 16  - 8 WSF8 - Gersan Helios 14.25 h 
11-12 LSF5 - Bidasoa XXI 1  - 12 LSF6 - UE Horta 15.15 h
9-10 WSF5 - CN Mataró La Sirena 7 10 WSF6 - CN Molins de Rei 16.05 h
 7-8 LSF3 - CN Sant Feliu 6 - 9 LSF4 - CN Olot 16.55 h
6-5 WSF3 - CN Terrassa 10 - 9 WSF4 - SIS Latina Pallanuoto 17.45 h
4-3 LSF1 - Roma Zero9 8 - 7 LSF2 - Havk Mladost 18.35 h
2-1 WSF1 - CN Barcelona 12 - 13 WSF2 - VK Jug Dubrovnik 20.45 h
 
 
CLASIFICACIÓN GRUPO G
 
GROUP G 3A - SCOTLAND WP 3B - CIRCOLO VILLANI 3C - CN SANT ANDREU 3D - SIKELIA SIRACUSA 3E - NORTH EAST TEAM 3F - CN CATALUNYA
 
 

JUEVES 1 DE SEPTIEMBRE

3A - Scotland WP 6  - 10 3B - Circolo Villani 20.50 h

 

VIERNES 2 DE SEPTIEMBRE

3C - CN Sant Andreu 9  - 5 3D - Sikelia Siracusa 08.00 h
3E - North East Team 5  - 6 3F - CN Catalunya 08.00 h 
3E - North East Team 16 - 6 3A - Scotland WP 14.00 h
3B - Circolo Villani 9 - 5 3D - Sikelia Siracusa 14.00 h
3F - CN Catalunya 4 - 6 3C - CN Sant Andreu 14.45 h
3F - CN Catalunya 6 - 9 3B - Circolo Villani 19.15 h
3C - CN Sant Andreu 7 - 7 3E - North East Team 19.15 h
3A - Scotland WP 8 - 9 3D - Sikelia Siracusa 20.45 h

 

SABADO 3 DE SEPTIEMBRE

3B - Circolo Villani 7  - 5 3C - CN Sant Andreu 08.00 h
3D - Sikelia Siracusa 4  - 8 3E - North East Team 08.45 h 
3F - CN Catalunya 13 - 3 3A - Scotland WP 08.45 h
3C - CN Sant Andreu 11 - 5 3A - Scotland WP 12.45 h
3B - Circolo Villani 8 - 10 3E - North East Team 12.45 h
3D - Sikelia Siracusa 3 - 9 3F - CN Catalunya 13.35 h