Categoría Under 13

Niños y niñas - jugadores menores de 13 años.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o CN BARCELONA
2o JUG DUBROVNIK
3o CE MEDITERRANI
4o AUDITORE CROTONE
5o RN ARECHI SALERNO
6o CN RUBÍ
7o CE MATARÓ LA SIRENA
8o CN SANT ANDREU
9o CN MOLINS DE REI
10o WPC KAPOSVAR
11o DOMINO AVUS
12o DREAM TEAM SALERNO
13o CN TERRASSA
14o RCN VIGO
15o GERSAN HELIOS
16o STADIUM CASABLANCA
17o CN SANT FELIU
18o CDN BIDASOA XXI
19o SHEFFIELD WP
20o CN OLOT
21o SCOTTISH WP

 

GRUPOS
A: CN Barcelona · CN Terrassa · RN Arechi Salerno · RC Nautico Vigo · Scottish Water Polo
B: CN Mediterrani · CN St Feliu · Domino Avus Hungary · RN Auditore Crotone · Stadium Casablanca 
C: City of Sheffield Waterpolo · CN Gersan Helios · CN Mataró La Sirena · CN Sant Andreu · Dream Team Salerno
D: Club Bidaosa XXI · CN Molins · CN Olot · CN Rubí · Water Polo Club of Kaposvàr · Jug Dubrovnik
 
FASE DE GRUPOS

DOMINGO 30 DE AGOSTO

RN Arechi Salerno 18  - 7 RCN Vigo 08.30 h
Scottish WP 8  - 19 CN Terrassa 08.30 h 
Domino Avus 10  - 9 Auditore Crotone 09.20 h 
Stadium Casablanca 10  - 8 CN St.Feliu 09.20 h 
Dream Team Salerno 21  - 6 City of Sheffield 10.10 h 
Gersan Helios 4  - 9 CN Mataró La Sirena 10.10 h 
WPC Kapósvar 10  - 4 CDN Bidasoa XXI 11.00 h 
CN Olot 2  - 12 CN Molins de Rei 11.00 h 
CN Rubí 2  - 18 VK Jug Dubrovnik 11.50 h 
CN Terrassa 4  - 15 CN Barcelona 11.50 h 
RCN Vigo 15  - 3 Scottish WP 12.40 h 
CN St.Feliu 3  - 13 CE Mediterrani 12.40 h 
Auditore Crotone 20  - 3 Stadium Casablanca 13.30 h 
CN Mataró La Sirena 8  - 9 CN St.Andreu 13.30 h 
City of Sheffield 8  - 10 Gersan Helios 14.20 h 
WPC Kapósvar 2  - 13 VK Jug Dubrovnik 14.20 h 
CDN Bidasoa XXI 10  - 6 CN Olot 15.10 h 
CN Molins de Rei 6  - 9 CN Rubí 15.10 h 
CN Terrassa 9  - 6 RCN Vigo 16.30 h 
CN Barcelona 7  - 5 RN Arechi Salerno 16.30 h 
CN St.Feliu 1  - 14 Auditore Crotone 17.20 h 
CE Mediterrani 14  - 5 Domino Avus 17.20 h 
CN Mataró La Sirena 23  - 4 City of Sheffield 18.10 h 
CN St.Andreu 6  - 3 Dream Team Salerno 18.10 h 
CN Molins de Rei 6 - 6 CDN Bidasoa XXI 19.00 h
CN Rubí 9 - 4 WPC Kapósvar 19.00 h
VK Jug Dubrovnik 24 - 0 CN Olot 19.50 h
 

LUNES 31 DE AGOSTO

CN Barcelona 10  - 5 RCN Vigo 08.00 h
Scottish WP 4  - 14 RN Arechi Salerno 08.00 h 
CE Mediterrani 10  - 11 Auditore Crotone 08.45 h 
Stadium Casablanca 3  - 10 Domino Avus 08.45 h 
CN St.Andreu 16  - 4 City of Sheffield 09.30 h 
Gersan Helios 5  - 8 Dream Team Salerno 09.30 h 
VK Jug Dubrovnik 16  - 2 CN Molins de Rei 10.15 h 
CN Olot 2  - 13 WPC Kapósvar 10.15 h 
CN Rubí 10  - 8 CDN Bidasoa XXI 11.00 h 
RN Arechi Salerno 13  - 9 CN Terrassa 11.00 h 
CN Barcelona 25  - 1 Scottish WP 11.45 h 
Domino Avus 9  - 7 CN St.Feliu 11.45 h 
CE Mediterrani 17  - 5 Stadium Casablanca 12.30 h 
Dream Team Salerno 3  - 9 CN Mataró La Sirena 12.30 h 
CN St.Andreu 7  - 5 Gersan Helios 13.15 h 
CDN Bidasoa XXI 1  - 18 VK Jug Dubrovnik 13.15 h 
CN Rubí 8  - 6 CN Olot 14.00 h 
WPC Kapósvar 6  - 6 CN Molins de Rei 14.00 h 

 

CLASIFICACIÓN FASE DE GRUPOS
 
1A
2A 3A 4A 5A --
1B 2B 3B 4B 5B --
1C 2C 3C 4C 5C --
1D 2D 3D 4D 5D 6D
 
 
RONDA CUARTOS DE FINAL (17 - 21)

LUNES 31 DE AGOSTO

5A 4  - 13 5B 16.30 h
5C 13  - 9 5D 16.30 h 
5D 9 - 7 5A 20.15 h
5B 19 - 9 5C 20.15 h

 

MARTES 1 DE SEPTIEMBRE

5A 4  - 7 6D 08.30 h
5D 6  - 10 5B 08.30 h 
 
 
RONDA CUARTOS DE FINAL (9 - 16)

LUNES 31 DE AGOSTO

3D 9  - 7 4A 17.15 h
3B 14  - 6 4C 17.15 h 
3A 8  - 11 4D 18.00 h
3C 9 2 4B 18.00 h

 

RONDA CUARTOS DE FINAL (1 - 8)

LUNES 31 DE AGOSTO

1D 8  - 4 2A 18.45 h
1B 10  - 9 2C 18.45 h 
1A 11  -  5  2D 19.30 h
1C 7 8 2B 19.30 h

 

SEMIFINALES

MARTES 1 DE SEPTIEMBRE

LQF5 8  - 6 LQF6 09.15 h
LQF7 12  - 10 LQF8 09.15 h 
WQF5 11  - 10 WQF6 10.05 h
WQF7 9 WQF8 10.05 h
LQF1 8 - 7 LQF2 10.55 h
LQF3 8 - 7 LQF4 10.55 h
WQF1 9 - 3 WQF2 12.30 h
WQF3 11 - 6 WQF4 12.30 h
6D 4 - 9 5D 11.45 h
5C 10 - 7 5A 11.45 h
 
FINALES

MARTES 1 DE SEPTIEMBRE

5B 13  - 4 6D 15.30 h
5D 10  - 7 5C 15.30 h 
WSF7  - 6 WSF8 16.15 h
LSF7 10 LSF8 16.15 h
WSF5 10 - 9 WSF6 17.05 h
LSF5 7 - 10 LSF6 17.05 h
WSF3 5 - 13 WSF4 17.55 h
LSF3 9 - 10 LSF4 17.55 h
LSF1 7 - 10 LSF2 19.00 h
WSF1 12 - 11 WSF2 20.00 h

 

 

Categoría Under 15 - FEMENINO

Jugadoras menores de 15 años.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o CE MEDITERRANI
2o LEIOA WP
3o CN TERRASSA
4o CN SANT ANDREU
5o EGER WATER POLO CLUB
6o CN SANT FELIU
7o HAVK MLADOST
8o CE MATARÓ LA SIRENA
9o CN RUBÍ
10o SCOTTISH WP
11o CITY OF SHEFFIELD WP
12o RN BOLOGNA
 
GRUPOS
A: CN Mataró La Sirena · CN Sant Andreu· CN Sant Feliu· Leioa Waterpolo· Rari Nantes Bologna· Scottish WP
B: City of Sheffield Waterpolo · CN Rubí · CN Terrassa · Eger Water Polo Club · Havk Mladost · CN Mediterrani 
 
 
FASE DE GRUPOS

MIERCOLES 2 DE SEPTIEMBRE

CN St.Feliu 7  - 7 CN Mataró La Siren 19.50 h
CN Rubí 6  - 9 CN Terrassa 19.50 h 
 

JUEVES 3 DE SEPTIEMBRE

CN St.Andreu 26  - 0 RN Bologna 08.45 h
Leioa WLB 21  - 1 Scottish WP 08.45 h 
CE Mediterrani 5  - 3 HAVK Mladost 10.15 h 
ZF Eger 21  - 3 City of Sheffield 10.15 h 
CN St.Andreu 7  - 6 Leioa WLB 14.00 h 
RN Bologna 0  - 22 CN St.Feliu 14.00 h 
CN Mataró La Sirena 14  - 0 Scottish WP 14.45 h 
CN Terrassa 7  - 6 ZF Eger 14.45 h 
HAVK Mladost 2  - 5 CN Rubí 15.30 h 
City of Sheffield 1  - 26 CE Mediterrani 15.30 h 
CN St.Feliu 5  - 8 CN St.Andreu 19.15 h 
Scottish WP 9  - 5 RN Bologna 19.15 h 
Leioa WLB 7  - 6 CN Mataró La Sirena 20.00 h 
CN Rubí 17  - 1 City of Sheffield 20.00 h 
CN Terrassa 5  - 6 HAVK Mladost 20.45 h 
ZF Eger 6  - 5 CE Mediterrani 20.45 h 
 

VIERNES 4 DE SEPTIEMBRE

CN St.Andreu 8  - 5 CN Mataró La Sirena 11.00 h
Leioa WLB 23  - 2 RN Bologna 11.00 h 
Scottish WP 0  - 19 CN St.Feliu 11.45 h 
CN Terrassa 21  - 1 City of Sheffield 11.45 h 
ZF Eger 6  - 7 HAVK Mladost 12.30 h 
CE Mediterrani 9  - 7 CN Rubí 12.30 h 
Scottish WP 3  - 19 CN St.Andreu 16.15 h 
RN Bologna 0  - 22 CN Mataró La Sirena 16.15 h 
CN St.Feliu 2  - 8 Leioa WLB 17.00 h 
CE Mediterrani 5  - 10 CN Terrassa 17.00 h 
HAVK Mladost 19  - 2 City of Sheffield 17.45 h 
CN Rubí 4  - 13 ZF Eger 17.45 h 
 
CLASIFICACIÓN FASE DE GRUPOS
 
1A
2A 3A 4A 5A 6A
1B 2B 3B 4B 5B 6B
 
 
SEMIFINALES

SABADO 5 DE SEPTIEMBRE

SF1                                              1A 7  - 9 2B 11.20 h
SF2                                              1B 6  - 9 2A 11.20 h 
 
FINALES

SABADO 5 DE SEPTIEMBRE

11-12                                           6A 4  - 12 6B 15.30 h
9-10                                           5A 0  - 17 5B 16.20 h 
7-8                                             4A 5  -  12  4B 17.10 h
5-6                                             3A  9   8  3B 18.00 h
3-4                                          LSF1 3 - 4 LSF2 18.50 h
1-2                                         WSF1 14 - 13 WSF2 19.45 h

 

Categoría Under 15 - MASCULINO 

Jugadores menores de 15 años.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o HAVK MLADOST
2o VK JUG DUBROVNIK
3o ROMA ZERO9
4o CN BARCELONA
5o CE MEDITERRANI
6o CN TERRASSA
7o CN SANT ANDREU
8o STADIUM CASABLANCA
9o GERSAN HELIOS
10o CN RUBÍ
11o CE MATARÓ LA SIRENA
12o CN SANT FELIU
13o CN OLOT
14o WP MURCIA
15o CN MOLINS DE REI
16o EM EL OLIVAR
17o CITY OF SHEFFIELD WP
18o SCOTTISH WP
19o RN BOLOGNA
20o AMINATA ÉVORA
 
GRUPOS
A: CN Mediterrani · CN Olot · CN Sant Feliu · Rari Nantes Bologna · Stadium Casablanca
B: City of Sheffield Waterpolo · CN Barcelona · CN Rubí · EM El Olivar · Jug Dubrovnik 
C: Roma Zer09 · Aminata Évora Clube de Natação · CN Gersan Helios · CN Mataró La Sirena · CN Terrassa
D: Club Waterpolo Murcia · CN Molins · CN Sant Andreu · Havk Mladost · Scottish Water Polo
 
FASE DE GRUPOS

MIERCOLES 2 DE SEPTIEMBRE

E Mediterrani 12  - 4 CN Olot 16.30 h
CN Barcelona 11  - 4 CN Rubí 17.20 h 
CN Terrassa 11  - 8 CN Mataró La Sirena 18.10 h 
CN St.Andreu 7  - 1 CN Molins de Rei 19.00 h 
 

JUEVES 3 DE SEPTIEMBRE

RN Bologna 9  - 13 Stadium Casablanca 08.00 h
VK Jug Dubrovnik 25  - 3 EM El Olivar 08.00 h 
Roma Zer09 9  - 6 AGersan Helios 09.30 h 
HAVK Mladost 19  - 2 WP Murcia 09.30 h 
CN Rubí 9  - 6 City of Sheffield 11.00 h 
CN Olot 5  - 6 CN Sant Feliu 11.00 h 
CN Barcelona 11  - 7 VK Jug Dubrovnik 11.45 h 
CE Mediterrani 20  - 3 RN Bologna 11.45 h 
CN Molins de Rei 15  - 5 Scottish WP 12.30 h 
CN Mataró La Sirena 23  - 1 Aminata Évora 12.30 h 
CN St.Andreu 3  - 13 HAVK Mladost 13.15 h 
CN Terrassa 8  - 8 Roma Zer09 13.15 h 
CN Sant Feliu 5  - 15 CE Mediterrani 16.15 h 
Stadium Casablanca 6  - 4 CN Olot 16.15 h 
City of Sheffield 2  - 15 CN Barcelona 17.00 h 
EM El Olivar 5  - 11 CN Rubí 17.00 h 
Aminata Évora 0  - 22 CN Terrassa 17.45 h 
Gersan Helios 7  - 5 CN Mataró La Sirena 17.45 h 
Scottish WP 7 - 17 CN St.Andreu 18.30 h
WP Murcia 6 - 7 CN Molins de Rei 18,30 h

 

VIERNES 4 DE SEPTIEMBRE

Stadium Casablanca 5  - 14 CE Mediterrani 08.00 h
RN Bologna 5  - 10 CN Sant Feliu 08.00 h 
EM El Olivar 2  - 18 CN Barcelona 08.45 h 
VK Jug Dubrovnik 20  - 4 City of Sheffield 08.45 h 
Gersan Helios 6  - 7 CN Terrassa 09.30 h 
Roma Zer09 34  - 2 Aminata Évora 09.30 h 
WP Murcia 7  - 10 CN St.Andreu 10.15 h 
HAVK Mladost 33  - 3 Scottish WP 10.15 h 
CN Olot 5  - 5 RN Bologna 13.15 h 
CN Sant Feliu 6  - 8 Stadium Casablanca 13.15 h 
CN Rubí 8  - 13 VK Jug Dubrovnik 14.00 h 
City of Sheffield 8  - 9 EM El OlivarCN Barcelona 14.00 h 
CN Mataró La Sirena 9  - 14 Roma Zer09 14.45 h 
Aminata Évora 6  - 15 Gersan Helios 14.45 h 
CN Molins de Rei 3  - 23 HAVK Mladost 15.30 h 
Scottish WP 9  - 13 WP Murcia 15.30 h 
 
 
 
CLASIFICACIÓN FASE DE GRUPOS
 
1A
2A 3A 4A 5A
1B 2B 3B 4B 5B
1C 2C 3C 4C 5C
1D 2D 3D 4D 5D
 
 
RONDA CUARTOS DE FINAL (9 - 16)

VIERNES 4 DE SEPTIEMBRE

QF7                                        3A 9  - 6 4B 18.35 h
QF6                                        3B 10  - 2 4A 18.35 h 
QF5                                        3D 8 - 9 4C 19.25 h
QF8                                        3C 13 - 7 4D 19.25 h

 

RONDA CUARTOS DE FINAL (1 - 8)

SABADO 5 DE SEPTIEMBRE

QF3                                       1A 5  - 13 2B 08.00 h
      QF4                                       1C 11  - 6 2D 08.00 h 
QF1                                       1D  10   -  8  2C 08.50 h
QF2                                       1B 15  4  2A 08.50 h
 
SEMIFINALES

VIERNES 4 DE SEPTIEMBRE

SF9                                      5A 8  - 10 5B 20.15 h
SF10                                    5C 3  - 12 5D 20.15 h 
 

SABADO 5 DE SEPTIEMBRE

SF7                                  LQF5 3  - 4 LQF6 09.40 h
SF8                                  LQF7 9  - 12 LQF8 09.40 h 
SF5                                 WQF5 10 - 12 WQF6 10.30 h
SF6                                 WQF7 0 - 10 WQF8 10.30 h
SF3                                  LQF1 11 - 4 LQF2 12.10 h
SF4                                  LQF3 5 - 3 LQF4 12.10 h
SF1                                 WQF1 9 - 6 WQF2 13.00 h
SF2                                 WQF3 12 - 10 WQF4 13.00 h
 
FINALES

SABADO 5 DE SEPTIEMBRE

17-18                              WSF9 13  - 7 WSF10 13.50 h
19-20                               LSF9 11  - 2 LSF10 13.50 h 
13-14                              WSF7 12   - 6 WSF8 14.40 h
15-16                               LSF7  7  LSF8 14.40 h
 11-12                               LSF5 11 - 3 LSF6 15.30 h
9-10                              WSF5 6 - 9 WSF6 16.20 h
7-8                                 LSF3 5 - 7 LSF4 17.10 h
5-6                                WSF3 9 - 11 WSF4 18.00 h
3-4                                 LSF1 6 - 7 LSF2 18.50 h
1-2                                WSF1 9 - 8 WSF2 20.45 h