Categoría infantil (2000 - 2001)

Niños y niñas nacidos de 2000 en adelante.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o AVUS ALIGATOR (HUN)
2o CN TERRASSA
3o AC NIREAS GERAKAS (GRE)
4o Pallanuoto Brescia (ITA)
5o CN Sant Andreu
6o CN Molins de Rei
7o Magnagatti Vincenza (ITA)
8o CN Manresa
9o CN Helios
10o Leioa Askartza
11o CN Sant Feliu
12o EM El Olivar
13o Latina Pallanuoto (ITA)
14o Sheffield WPC (GBR)
15o Verona Gialli (ITA)
16o Draghi di Busto (ITA)

 

FASE DE GRUPOS

LUNES 5 de SEPTIEMBRE

Avus Alligator 13  - 7 CN Molins de Rei
Latina Pallanuoto 7  - 7 Leioa ASK
Avus Alligator 12   -  4  Leioa ASK
Latina Pallanuoto 3   -  7  CN Molins de Rei
Pallanuoto Brescia 13   -  9  CN Helios
CN Sant Andreu 29   -  1  Draghi di Busto
Pallanuoto Brescia 28   -  0  Draghi di Busto
CN Sant Andreu  8   -  4  CN Helios
AC Nireas Geraka  20   -  4  EM El Olivar
CN Sant Feliu  0   -  5  Magnagatti Vicenza
AC Nireas Geraka  13   -  1  CN Sant Feliu
EM El Olivar  3   -  14  Magnagatti Vicenza
CN Terrassa  20   -  1  Sheffield WPC
Verona Gialli  5   -  10  CN Manresa
CN Terrassa  10   -  0  CN Manresa
Verona Gialli  8   -  Sheffield WPC
 
 
MARTES 6 de SEPTIEMBRE
 
Avus Alligator  10  - 1 Latina Pallanuoto 
CN Molins de Rei  7  - 5 Leioa ASK
Pallanuoto Brescia  11  - 11 CN Sant Andreu
CN Helios  14  - 2 Draghi di Busto
AC Nireas Geraka  14  - 4 Magnagatti Vicenza
CN Sant Feliu  8  - 7 EM El Olivar
CN Terrassa  19  - 1 Verona Gialli
Sheffield WPC  7  - 10 CN Manresa

 

RONDA CUARTOS DE FINAL (9 al 16) + (1 al 8)

MARTES 6 de SEPTIEMBRE

Leioa ASK 17  - 2 Draghi di Busto
CN Sant Feliu
10  - 7 Sheffield WPC 
CN Helios 10  - 8 Latina Pallanuoto
Verona Gialli  8  - 13 EM El Olivar
Avus Alligator 10  - 5 CN Sant Andreu
AC Nireas Geraka 14  - 7 CN Manresa
Pallanuoto Brescia 13  - 5 CN Molins de Rei
CN Terrassa 7  - 6 Magnagatti Vicenza
 
SEMIFINALES

MIERCOLES 7 de SEPTIEMBRE

Draghi du Busto  5  - 10 Sheffield WPC
Latina Pallanuoto 15  - 3 Verona Gialli
Leioa ASK 5  - 4 CN Sant Feliu
CN Helios 14  - 2 EM El Olivar
CN Sant Andreu 17  - 4 CN Manresa
CN Molins de Rei 8  - 4 Magnagatti Vicenza
Avus Alligator 9  - 8 AC Nireas Geraka
Pallanuoto Brescia 8  - 10 CN Terrassa
 
FINALES

FINAL 15 - 16

Draghi du Busto  5  - 10 Verona Gialli

 

FINAL 13 - 14

Sheffield WPC  7  - 21 Latina Pallanuoto

 

FINAL 11 - 12

CN Sant Feliu  9  - 4 EM El Olivar

 

FINAL 10 - 9

Leioa ASK 5  - 10 CN Helios

 

FINAL 7 - 8

CN Manresa 7  - 9 Magnagatti Vicenza

 

FINAL 5 - 6

CN Sant Andreu
10  - 9 CN Molins de Rei

 

FINAL MEDALLA BRONCE

AC Nireas Geraka
12  - 3 Pallanuoto Brescia

 

FINAL MEDALLA ORO

Avus Alligator
11  - 5 CN Terrassa

 

Categoría cadete masculino (1998 - 1999)

Chicos y chicas nacidos entre 1998 y 1999.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o CN TERRASSA
2o NO RETHIMNO
3o FED. ARAGONESA
4o Avus Aligator (HUN)
5o CN Molins de Rei
6o AD Askartza Claret
7o Biancorossi Vincenza (ITA)
8o CN Catalunya
9o CN Rubí
10o Sheffield WPC (GBR)
11o CN Manresa
12o Pallanuoto Brescia (ITA)
13o CN Sant Feliu
14o Latina Pallanuoto (ITA)
15o Leosardi Cagliari (ITA)
16o Verona Blu (ITA)
 
FASE DE GRUPOS

LUNES 5 de SEPTIEMBRE

Fed.Aragonesa 11  - 10 CN Rubí
Leosardi Cagliari 5  - 14 Biancorossi Vicenza
Fed.Aragonesa 12   -  3  Leosardi Cagliari
CN Rubí 6   -  7  Biancorossi Vicenza
CN Terrassa 16   -  4  CD Askartza – Leioa
Sheffield WPC 13  -  7 Latina Pallanuoto
CN Terrassa 22  -  2  Sheffield WPC
CD Askartza – Leioa   -  4  Latina Pallanuoto
NO Rethimno  11  -  5  CN Molins de Rei
CN Manresa  4  -  6 Pallanuoto Brescia
NO Rethimno  15  -  6 CN Manresa
Pallanuoto Brescia  3   -  7 CN Molins de Rei
Avus Alligator  1  -  5 CN Catalunya
Verona Blui  3  -  20 CN Sant Feliu
Avus Alligator  10   -  CN Sant Feliu
CN Catalunya  18  -  Verona Blu
 
 
MARTES 6 de SEPTIEMBRE
 
Fed.Aragonesa 10  - 7 Biancorossi Vicenza
CN Rubí  10  - 5 Leosardi Cagliari
CN Terrassa 19  - 4 Latina Pallanuoto
CD Askartza – Leioa  11  - 9 Sheffield WPC
NO Rethimnoa  13  - 4 Pallanuoto Brescia 
CN Molins de Rei  4  - 2 CN Manresa
CAvus Alligator  19  - 1 Verona Blu
CN Catalunya 10  - 9 N Sant Feliu
 
RONDA CUARTOS DE FINAL (9 al 16) + (1 al 8)

MARTES 6 de SEPTIEMBRE 

CN Rubí 10  - 4 Latina Pallanuoto
Pallanuoto Brescia
15  - 4 Verona Blu
Sheffield WPC 12  - 6 Leosardi Cagliari
CN Sant Feliu  6  - 7 CN Manresa
Fed.Aragonesa 7  - 6 CD Askartza Leioa
NO Rethimno 12  - 3 CN Catalunya
CN Terrassa 14  - 6 Biancorossi Vicenza
Avus Alligator 9  - 7 CN Molins de Rei
 
SEMIFINALES

MIERCOLES 7 de SEPTIEMBRE

Latina Pallanuoto  16  - 1 Verona Blu
CN Sant Feliu 9  - 8 Leosardi Cagliari
CN Rubí 8  - 6 Pallanuoto Brescia
Sheffield WPC 15  - 12 CN Manresa
CD Askartza Leioa 9  - 8 CN Catalunya
CN Molins de Rei 8  - 7 Biancorossi Vicenza
NO Rethimno 10  - 3 Fed.Aragonesa
Avus Alligator 4  - 12 CN Terrassa
 
FINALES

FINAL 15 - 16

Verona Blu 8  - 13 Leosardi Cagliari

 

FINAL 13 - 14

Latina Pallanuoto 8  - 9 CN Sant Feliu

 

FINAL 11 - 12

CN Manresa 8  - 7 Pallanuoto Brescia

 

FINAL 10 - 9

Sheffield WPC 9  - 13 CN Rubí

 

FINAL 7 - 8

CN Catalunya 7  - 11 Biancorossi Vicenza

 

FINAL 5 - 6

CN Molins de Rei
10  - 8 CD Askartza Leioa

 

FINAL MEDALLA BRONCE

Fed.Aragonesa
9  - 8 Avus Alligator

 

FINAL MEDALLA ORO

CN Terrassa
12  - 8 NO Rethimno